Исправление ошибки 1719 при установке программы

Ошибка 1719При установке любой программы система обращается к Windows Installer. Если ответ не приходит, появляется сообщение об ошибке 1719. Этот сбой свидетельствует о наличии проблем в работе службы инсталляции. Если ошибку не устранить, то не получится установить на компьютер ни одну программу.

Проверка системных файлов

При возникновении ошибки с установщиком пользователи первым делом перезапускают систему. Если это не помогло устранить сбой, примените утилиту для сканирования системных файлов.

  1. Запустите командную строку от имени администратора.
  2. Выполните «sfc /scannow».
  3. Дождитесь завершения сканирования, которое займет несколько минут.scannow

Если в результате диагностики будут обнаружены поврежденные системные файлы, встроенная утилита попытается их восстановить. Если проблема не обнаружена, а ошибка 1719 сохраняется, переходите к следующим методам устранения неполадки.

Запуск службы

Windows Installer – это служба, которую можно отключить. Если в работе установщика возникли проблемы, посмотрите, включен ли соответствующая утилита, или вы случайно или намеренно её деактивировали.

  1. Нажмите на клавиатуре Win+R. Введите «services.msc».
  2. Отыщите в списке служб Windows Installer (Установщик Windows в русскоязычной версии).Службы
  3. Щелкните дважды по службе, чтобы открыть её свойства. Убедитесь, что служба включена и запускается автоматически при старте Windows.Свойства

Если пришлось вносить изменения в свойства Windows Installer, для применения конфигурации перезагрузите компьютер.

Повторная регистрация

Если служба включена, но всё равно не работает, попробуйте её перерегистрировать.

  1. Нажмите Win+R.
  2. Выполните команду «MSIEXEC /UNREGISTER» (пробел перед / обязателен). Щелкните «ОК».Выполнить

Отмена регистрации службы будет выполнена в фоновом режиме, никаких уведомлений не появится. Чтобы установщик заработал, снова откройте окно «Выполнить» и введите «MSIEXEC /REGSERVER» (пробел также обязателен).

Восстановление работы

Мешать нормальному функционированию Windows Installer могут изменения, внесенные в системный реестр. Проверьте правильность работы установщика:

  1. Нажмите Win+R, выполните «regedit».
  2. Пройдите на ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver.Реестр
  3. Щелкните дважды по параметру ImagePath. Убедитесь, что для него установлено значение «%systemroot%\system32\msiexec.exe /V».

Если на компьютере установлена 64-разрядная версия Windows, посмотрите дополнительно значение параметра WOW64. Параметр должен быть отключен, то есть его значение равняется «0».

Проблемы , , , , Bookmark