Xiaomi Redmi 4x был представлен потребителям в 2017 году

Xiaomi Redmi 4x был представлен потребителям в 2017 году. Мощный восьмиядерный процессор Cortex-A53, работающий на Android версии 6.0 поражает производительностью и экономичным расходом батареи. 

Технические характеристики

Прежде всего внимания заслуживает высококачественный сенсорный экран на 5 дюймов с разрешением 1280×720. Оперативная память представлена в трех вариантах: на 2,3 и 4 Гб. Внутренняя память рассчитана на 16,32 и 64 Гб. Память можно дополнительно увеличить за счет microSD емкостью до 128 Гб что бывает очень необходимо. Поддерживаются два типа SIM карт: 1 Nano-SIM и 1 Micro-SIM.

Redmi 4x является современным гаджетом, который поддерживает все сети: WCDMA/HSPA+, GSM/GPRS/EDGE, LTE Cat.4 FDD, Wi-Fi. Имеется Bluetooth версии 4.2, встроены Глонасс, GPS ( и A-GPS), BDS. Также смартфон может похвастаться отличной основной камерой на 13 Мп с автофокусом. Имеется фронтальная камера на 5 Мп с фиксированным фокусом. Для максимального удобства пользователей имеется встроенный датчик освещения и приближения, а также акселерометр, дактилоскопический датчик и гироскоп.

Емкость Li-polymer аккумулятора составляет 4100 мА*ч. Внешние габариты: 13,9*7*0,87 см. Масса равна 147 граммам. Благодаря своим габаритам смартфон очень удобно лежит в руке.

В стандартной комплектации идет само устройство, металлический инжектор для SIM карточек, micro-USB и адаптор, рассчитанный на электросеть с напряжением в 220 В.

Дизайн

Дизайн выполнен в спокойном стиле, он лаконичный и сдержанный. Модель представлена в трех цветах: розовый, золотой и черный. 2.5D стекло, плавные корпусные линии, металлические вставки — все это делает смартфон амбициозным, дерзким и ярким, но в то же время простым и благородным.

Интерфейсные разъемы находятся на верхнем и нижнем торцах, которые выполнены из высокопрочного пластика. Сим-карты и флеш-карта вставляются снаружи, сбоку в специальный гибридный разъем. Имеется опция горячей замены карточек.

Экран

Под прочным 2.5D-стеклом скрывается дисплей последнего поколения IPS. Экран окружен рамкой, ширина которой по бокам составляет 4 мм, сверху — 13 мм, а снизу — 15 мм. Яркость может устанавливаться автоматически либо вручную. Предусмотрен тест AnTuTu для диагностики касаний мультитач.

Автономный режим работы

Высококачественное разрешение экрана, оптимизация оболочки и аккумулятор с высокой мощностью в 4100 мАч обеспечивают длительное время работы в автономном режиме. Устройство может проработать 15 часов в режиме навигации GPS, 36 ч — в разговорах, 15 ч воспроизводя видео, 13 ч — в играх и целых 18 дней, работая в режиме 4G.

Android Bookmark