Правильная настройка роутера D-Link DSL 2640U

настроить роутер d link dsl 2640uПрактически все провайдеры сегодня используют выделенную линию для подключения абонентов к интернету. Однако еще можно встретить помещения, в которые интернет проведен по телефонной линии и передается с помощью ADSL-сигнала. Если вы столкнулись с такой ситуацией, то вам будет полезно узнать, как настроить роутер d link dsl 2640u – устройство, предназначенное для подключения к интернету через ADSL-провод.

Общие сведения

Как уже было отмечено выше, отличительной особенностью этого маршрутизатора является возможность создания  подключения к интернету с помощью ADSL-сигнала, а не только Ethernet-кабеля.

Если по ADSL проводу проходят одновременно сигналы интернета и телефона, необходимо использовать сплит для их разделения.

Но главным достоинством роутера D-link DSL 2640B является его универсальность – если в помещение проведут выделенную линию, достаточно будет просто переключить кабель и произвести заново настройку.

Подготовка к настройке

Соединение роутера и компьютера производится стандартно. Кабель, прокинутый провайдером в помещение, включается в порт LINE; патч-корд соединяет сетевую карту и один из портов LAN.Подключить роутер

Соединение устройств лучше производить при выключенном из сети компьютере. После того, как все провода подсоединены, можно запускать систему и включать маршрутизатор.

Если на компьютере уже есть какое-то подключение к интернету, не используйте его! Работать должна только локальная сеть, которая появится после соединения маршрутизатора и сетевой карты компьютера.

Создание подключения

Как и при настройке wifi роутера asus rt n12, полагаться на автоматическую настройку не стоит: лучше сразу сделать все правильно, чем потом исправлять ошибки и сбрасывать устройство до заводских параметров.

Чтобы зайти в интерфейс роутера, наберите в адресной строке браузера 192.168.1.1 и нажмите Enter. Логином и паролем выступает стандартная пара admin/admin.Вход в настройки роутера

В зависимости от версии прошивки меняется внешний вид интерфейса: он может быть представлен в темных или светлых тонах. Однако на порядок действий это не оказывает никакого влияния, поэтому представленная инструкция актуальна для любой версии интерфейса.

Более того, её можно даже использовать, если нужно настроить роутер upvel ur 315bn или маршрутизаторы других моделей.

Чтобы создать ADSL-соединение, откройте в меню справа раздел «Сеть» и перейдите на вкладку «Соединения». Нажмите кнопку «Добавить».Добавить подключение

В появившемся окне настройки подключения укажите следующие параметры:

  • Тип соединения – PPPoE (или другой, указанный в договоре).
  • Имя пользователя и пароль (указаны в договоре с провайдером).Настроить PPPoE

Примечание: все вводимые значения чувствительны к регистру: если в пароле, указанном в договоре, есть большие буквы, то и в настройках нужно обязательно их указывать.

Остальные параметры менять необязательно, если этого не требует сам провайдер. В любом случае, в договоре с оператором связи должны быть указаны все необходимые параметры, которые нужно ввести при настройке роутера, поэтому внимательно ознакомьтесь с представленным вам пакетом документов.

Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы создать соединение. Теперь вы можете проверить подключение к интернету.

Настройка беспроводной сети

Если требуется создание беспроводной сети, перейдите в меню справа в раздел «Wi-Fi» и выберите пункт «Общие настройки». Отметьте пункт «Включить беспроводное соединение» и нажмите «Изменить».Включить Wi-Fi

Далее перейдите в «Основные настройки» и укажите имя сети (SSID). Другие параметры менять не нужно. Нажмите «Изменить».Указать SSIDПерейдите в раздел «Настройки безопасности». Укажите способ сетевой аутентификации. Рекомендуется выбрать «WPA2-PSK» – если вы настраивали Wi-fi роутер ASUS RT-G32, то должны знать, что это наиболее защищенный стандарт шифрования на сегодняшний день.

Настроить безопасность сетиУкажите ключ шифрования – это ваш код доступа к сети. После этого нажмите кнопку «Изменить». Чтобы сохранить конфигурацию оборудования, откройте вкладку «Система», которая расположена наверху страницы, и выберите пункт «Сохранить и перезагрузить». После перезагрузки роутера можете выходить из его веб-интерфейса и начинать работать в сети.

Роутеры и модемы , , , Bookmark