Устранение ошибки 3194 при восстановлении iPhone

3194 ошибка при восстановленииОбычно восстановление iPhone или iPad через iTunes проходит без сбоев. Однако в некоторых случаях пользователи могут столкнуться с сообщением о неизвестной ошибке 3194. iTunes лишь уведомляет о наличии проблемы, не подсказывая, как её устранить. Поэтому приходится самостоятельно изыскивать пути исправления ошибки.

Причины сбоя 3194

Ошибка 3194 возникает в случае, если устройство посылает на серверы Apple информацию об устройстве, но не получает ответа. В зависимости от того, в какой момент появляется сообщение о сбое, можно диагностировать его причину.

  • Если сообщение об ошибке появляется в самом начале процесса восстановления, когда на экране только появляется строка состояния и яблоко, то неполадка имеет программный характер.Восстановление
  • Если сбой происходит, когда строка состояния заполняется процентов на 80, то неисправность имеет аппаратный характер.

Аппаратная неисправность в случае с ошибкой 3194 – это некорректная работа модема, который мог повредиться или полностью отойти от системной платы.Модем

Устранить такую неполадку самостоятельно невозможно, решить проблему можно только в сервисном центре, желательно авторизованном Apple.  С программными же сбоями можно справиться самостоятельно.

Устранение ошибки

Первым делом попробуйте обновить iTunes. Скачайте с сайта Apple последнюю версию и установите её вместо имеющейся редакции.

Рекомендуется предварительно удалить старый iTunes со всеми драйверами и связанными программами.

Если обновление iTunes не решило проблему, проверьте файл hosts. Возможно, в нем есть запись, запрещающая соединение с серверами Apple. Если вы хотя бы раз запускали утилиту TinyUmbrella, то в файле hosts обязательно будут такие изменения.

  1. Откройте «Компьютер», перейдите в локальный диск. Зайдите в каталог Windows/System32/drivers/etc.
  2. Найдите hosts. Щелкните по нему правой кнопкой и выберите «Открыть с помощью» – «Блокнот».
  3. Убедитесь, что в конце документа нет строки вида «ххх.ххх.ххх.ххх gs.apple.com».

Если вы видите строку с адресом сервера Apple, удалите её или поставьте впереди знак # для деактивации. Перезагрузите компьютер, чтобы конфигурация файла hosts вступила в силу.hosts

Еще одной причиной появления ошибки 3194 может быть некорректная работа антивирусного программного обеспечения или фильтрация TCP/IP маршрутизатром. Устранить эти препятствия можно следующими способами:

  1. Отключить антивирус и брандмауэр на время восстановления iPhone.
  2. Отключить фильтрацию в роутере или убрать его из цепочки подключения к интернету, подсоединив кабель напрямую к компьютеру.

Кстати, если ошибка возникла в самом начале процесса восстановления, то вам придется самостоятельно выводить телефон из Recovery Mode.TinyUmbrella

Сделать это можно с помощью утилиты TinyUmbrella. В окне «Edit» отобразится подключенный iPhone или iPad, слева будет кнопка «Exit Recovery», нажатие на которую выведет устройство из режима восстановления. После использования TinyUmbrella не забудьте почистить файл hosts от лишних записей.

iOS , , , Bookmark